... LADEN ...

MitarbeiterInnen

Service-Team

von links nach rechts:

Elke Brandstätter, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Leitner, Geschäftsführer

Bettina Kapeller, Verwaltungsassistenz

Andrea Engl-Steinkellner, Vereinsverwaltung und Beratung

Beratungsteam

von links nach rechts:

Anna Loderbauer-Nwosu, Beratung

Renate Lehner, Beratungs-Hotline

Andrea Engl-Steinkellner, Elternberatung

Wirtschaft und Recht

von links nach rechts:

Wolfgang Fromherz, Rechtliche Angelegenheiten

Claudia Frisch, Lohnverrechnung und Buchhaltung

Verena Paireder, Buchhaltung

Irmgard Vösenhuber, Rechnungswesen und Controlling

Markus Baumgartner, Zentrale Leitung Höfe

Geschäftsführer

Gesamtleitung Einrichtungen und Verband

Tel.: 0732/341146-16

Mobil: 0650 / 300 34 89
Mail: michael.leitner@ooe-ziv.at

Zentrale Leitung Höfe
 

Teilzeitbeschäftigt
 
Tel: 0732/34 11 46-15

Mobil: 0664 / 882 994 64
Mail: markus.baumgartner@ooe-ziv.at

Verwaltungsassistenz

 

Teilzeitbeschäftigt

Tel.: 0732/341146-14
Mail: bettina.kapeller@ooe-ziv.at

Anna Loderbauer-Nwosu, Beratung

Beratung

 

Teilzeitbeschäftigt

 

Mobil: 0664 / 88 10 44 44

Mail: beratung@ooe-ziv.at

 

Beratungszeiten:

  • Di: 8-15 Uhr
  • Do: 8:30-15 Uhr
  • Fr: 8-12 Uhr

 

Wir bitten um Terminvereinbarung per Telefon oder E-Mail. 

Andrea Engl-Steinkellner, Beratung

Anlaufstelle für Eltern von Kindern mit Behinderung

 

Teilzeitbeschäftigt


Tel: 0676 / 32 58 167
Mail: elterninfo@ooe-ziv.at

 

Elke Brandstätter, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

 

Teilzeitbeschäftigt


Tel.: 0732/341146-20

Mobil: 0664 / 882 994 63
Mail: kommunikation@ooe-ziv.at

Rechtliche Angelegenheiten

 

Teilzeitbeschäftigt


Tel.: 0732/341146-17
Mail: wolfgang.fromherz@ooe-ziv.at

Irmgard Vösenhuber, Rechnungswesen und Controlling

Controlling und Rechnungswesen

 

Teilzeitbeschäftigt


Tel.: 0732/341146-12
Mail: irmgard.voesenhuber@ooe-ziv.at

Claudia Frisch, Lohnverrechnung und Buchhaltung

Buchhaltung
Personalverrechnung
Abrechnung SUPPORT und GEH
 
Vollzeitbeschäftigt

 
Tel.: 0732/341146-13
Mail: claudia.frisch@ooe-ziv.at

Verena Paireder, Buchhaltung

Buchhaltung

 

Teilzeitbeschäftigt

Tel.: 0732/341146
Mail: verena.paireder@ooe-ziv.at

Träger - OÖ Zivil-Invalidenverband
Einrichtung - JOKER HOF TOLLET / HOF TAUFKIRCHEN
Einrichtung - Hof Schlüßlberg
Einrichtung - Hof Feichtlgut
Einrichtung - SUPPORT
NEWS
Oberösterreichischer Zivil-Invalidenverband
Gewerbepark Urfahr 6/1 ● A-4040 Linz
Telefon +43 732 341146 ● Fax: +43 732 3411464

Email: office@ooe-ziv.at ● Web: www.ooe-ziv.at
ZVR-Zahl: 903869140

Letzte Änderung: 20.11.2020

(L:21/K:1000575) / lc:1031 / cp:1252 | © superweb.at/v17